宁夏鼎新工程咨询有限公司 受 国家税务总局石嘴山市税务局 的委托,对 国家税务总局石嘴山市税务局综合业务办公用房维修改造项目工程国家税务总局石嘴山市税务局综合业务办公用房维修改造项目工程施工 进行 公开招标 ,已于2020-06-15 18:00:00完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。
现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序
中标候选人排名 | 单位名称 | 投标报价 | 投标报价(备用) | 工期 | 质量标准 | 项目负责人 | 相关证书及编号 | 评标得分 |
第一中标候选人 | 宁夏第一建筑有限公司 | 18237538.4 | 283 | 合格 | 王继强 | 宁264101103674 | 95.16 | |
第二中标候选人 | 宁夏晟弘建筑工程有限公司 | 18237543.49 | 283 | 合格 | 吴爱爱 | 宁264141501744 | 93.15 | |
第三中标候选人 | 宁夏古月建筑装饰工程有限公司 | 18237540.55 | 283 | 合格 | 赵坤华 | 宁164070700046 | 93.09 |
二、开标记录:
序号 | 投标单位名称 | 投标总价 | 项目经理 | 工期(日历天) | 质量 |
1 | 银川市第一建筑工程有限责任公司 | 18237651.86 | 贺银 | 283 | 合格 |
2 | 西安天幕实业有限公司 | 18237939.02 | 董益德 | 283 | 合格 |
3 | 宁夏第一建筑有限公司 | 18237538.4 | 王继强 | 283 | 合格 |
4 | 宁夏晟弘建筑工程有限公司 | 18237543.49 | 吴爱爱 | 283 | 合格 |
5 | 宁夏古月建筑装饰工程有限公司 | 18237540.55 | 赵坤华 | 283 | 合格 |
6 | 宁夏鑫升建设工程有限公司 | 18237557.99 | 张光军 | 283 | 合格 |
7 | 宁夏澜峰建筑工程有限公司 | 18237598.41 | 余景峰 | 283 | 合格 |
8 | 宁夏英利达建筑工程有限公司 | 18237773.2 | 惠婵婵 | 283 | 合格 |
9 | 宁夏商建建筑工程集团有限公司 | 18237539.01 | 宗学锋 | 283 | 合格 |
10 | 宁夏同润华盛建设工程有限公司 | 18237572.18 | 杨学刚 | 283 | 合格 |
11 | 宁夏第二建筑有限公司 | 18237556.17 | 张力心 | 283 | 合格 |
12 | 宁夏鸿辉建筑工程有限公司 | 18237695.41 | 康治业 | 283 | 合格 |
13 | 宁夏恒鸿园林建设有限公司 | 18238306.65 | 王海斌 | 283 | 合格 |
14 | 银川城建集团工程有限公司 | 18237806.02 | 田杰 | 283 | 合格 |
15 | 宁夏建设投资集团装饰工程有限公司 | 18237603.39 | 陈宗平 | 283 | 合格 |
16 | 宁夏第六建筑工程有限公司 | 18237571.36 | 张治剑 | 283 | 合格 |
17 | 宁夏禹泽兴建设工程有限公司 | 18237632.32 | 何志涛 | 283 | 合格 |
18 | 宁夏亚兴达建筑工程有限公司 | 18365369.77 | 胡梦非 | 283 | 合格 |
19 | 宁夏宏远建设工程有限公司 | 18238176.39 | 马剑锋 | 283 | 合格 |
20 | 启融通建设有限公司 | 18237680.04 | 史艳丛 | 283 | 合格 |
21 | 宁夏视通建设集团有限公司 | 18237639.12 | 吉锋恩 | 283 | 合格 |
22 | 安徽四建控股集团有限公司 | 18238362.33 | 吴伟 | 283 | 合格 |
23 | 宁夏中康建设集团有限公司 | 18238764.35 | 李玉生 | 283 | 合格 |
24 | 深圳市晶宫设计装饰工程有限公司 | 18255730.43 | 王璟秋 | 283 | 合格 |
25 | 宁夏中建万喜建筑有限公司 | 18267379.8 | 孔院红 | 283 | 合格 |
26 | 中国一冶集团有限公司 | 18350106.57 | 沈金鹏 | 283 | 合格 |
三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):
序号 | 被否决投标人名称 | 否决原因及依据 |
1 | 银川市第一建筑工程有限责任公司 | 未缴纳投标保证金 |
2 | 西安天幕实业有限公司 | 未缴纳投标保证金 |
四、评标委员会评标计分汇总表
序号 | 投标单位名称 | 商务标评分得分 | 施工组织设计 | 企业在宁信用与项目人员得分 | 清单符合性评审得分 | 得分 |
1 | 宁夏第一建筑有限公司 | 70.0 | 10.16 | 15.0 | 0.0 | 95.16 |
2 | 宁夏晟弘建筑工程有限公司 | 70.0 | 8.15 | 15.0 | 0.0 | 93.15 |
3 | 宁夏古月建筑装饰工程有限公司 | 70.0 | 8.09 | 15.0 | 0.0 | 93.09 |
4 | 宁夏鑫升建设工程有限公司 | 70.0 | 7.73 | 15.0 | 0.0 | 92.73 |
5 | 宁夏澜峰建筑工程有限公司 | 70.0 | 7.73 | 15.0 | 0.0 | 92.73 |
6 | 宁夏英利达建筑工程有限公司 | 70.0 | 7.7 | 15.0 | 0.0 | 92.7 |
7 | 宁夏商建建筑工程集团有限公司 | 70.0 | 7.66 | 15.0 | 0.0 | 92.66 |
8 | 宁夏同润华盛建设工程有限公司 | 70.0 | 7.57 | 15.0 | 0.0 | 92.57 |
9 | 宁夏第二建筑有限公司 | 70.0 | 7.76 | 14.5 | 0.0 | 92.26 |
10 | 宁夏鸿辉建筑工程有限公司 | 70.0 | 7.17 | 15.0 | 0.0 | 92.17 |
11 | 宁夏恒鸿园林建设有限公司 | 70.0 | 6.83 | 15.0 | 0.0 | 91.83 |
12 | 银川城建集团工程有限公司 | 70.0 | 6.77 | 15.0 | 0.0 | 91.77 |
13 | 宁夏建设投资集团装饰工程有限公司 | 70.0 | 6.56 | 15.0 | 0.0 | 91.56 |
14 | 宁夏第六建筑工程有限公司 | 70.0 | 6.51 | 15.0 | 0.0 | 91.51 |
15 | 宁夏禹泽兴建设工程有限公司 | 70.0 | 5.81 | 15.0 | 0.0 | 90.81 |
16 | 宁夏亚兴达建筑工程有限公司 | 67.9 | 9.35 | 13.5 | 0.0 | 90.75 |
17 | 宁夏宏远建设工程有限公司 | 70.0 | 6.7 | 14.0 | 0.0 | 90.7 |
18 | 启融通建设有限公司 | 70.0 | 5.68 | 15.0 | 0.0 | 90.68 |
19 | 宁夏视通建设集团有限公司 | 70.0 | 5.67 | 15.0 | 0.0 | 90.67 |
20 | 安徽四建控股集团有限公司 | 70.0 | 5.52 | 15.0 | 0.0 | 90.52 |
21 | 宁夏中康建设集团有限公司 | 70.0 | 5.59 | 14.67 | 0.0 | 90.26 |
22 | 深圳市晶宫设计装饰工程有限公司 | 69.7 | 4.8 | 14.89 | 0.0 | 89.39 |
23 | 宁夏中建万喜建筑有限公司 | 69.52 | 5.55 | 13.5 | 0.0 | 88.57 |
24 | 中国一冶集团有限公司 | 68.14 | 5.32 | 12.56 | 0.0 | 86.02 |
五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)
六、提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向国家税务总局石嘴山市税务局或宁夏鼎新工程咨询有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。
七、发布媒介:宁夏回族自治区公共资源交易网、中国采购与招标网、国家税务总局宁夏回族自治区税务局门户网站
八、公示期:2020-06-16至2020-06-19
九、联系方式:
招 标 人:国家税务总局石嘴山市税务局 联 系 人:宁宁 电 话:0952-4011115
代理机构:宁夏鼎新工程咨询有限公司 联 系 人:唐静 电 话:0952-3811352
十、备注:
公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。
宁夏鼎新工程咨询有限公司
日期:2020-06-16